Компенсирует ли доброта как человеческое качество существенные недостатки того или иного человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компенсирует на 100-- процентов. Добрый независтливый человек - все захотят иметь в друзьях такого человека! Почему-то истинная доброта (нелицемерная) делает человека необыкновенно обаятельным. Его глаза излучают свет и этот свет очень греет тех, кто находится рядом. Добрый человек - это очень редкий экземпляр в наше время, так сказать вымирающий вид. А разве бывают люди без недостатков? Нет, у всех есть недостатки, те или иные. Поэтому если человек добрый и независтливый, потерпеть какие-то его недостатки совсем нетрудно.
Гость
Лучше добрый алкоголик, чем злобный - согласитесь. Поэтому доброта смягчает недостатки человека. Но на доброго фашиста, убивавший людей по идее чистоты нации и превосходству, это не распространяется.
Гость
ни одно качество не скомпесирует другое, оно только усилит другие качества
Гость
Однозначно нет! Белое остается белым, а черное - черным.
Гость
доброта не компенсатор а и есть ты а все остальное заблуждения
Гость
Это когда 50 на 50... До определенного момента - да... А момент - приходит...
Гость
Недостатки остаются недостатками, а доброта -----достоинством, все не без греха....
Гость
Да есть пример Франциск ацизский
Гость
Нет ещё добовляется ещё один недостаток, это доброта.