Компетентные и некомпетентные ?вопрос внутри?

Компетентные и некомпетентные ?вопрос внутри?В человеческих делах почему-то существует такая закономерность: аварию создают некомпетентные, а исправляют ее компетентные работники. Объясните, почему так происходит, и приведите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компетентные, т. е. профессионалы, владеющие компетенциями, т. е. набором определенных навыков в каком-то деле. Конечно, исходя из этой логики человек, допустивший аварию, компетентным водителем назваться не может. А по поводу того, насколько профессиональны наши гаишники... На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.