Комплектация ПК

Комплектация ПКНарод помогите плз составить список комплектующих для сборки системного блока!
Во первых для чего будет использоваться ПК:
1) Просмотр фильмов, прослушивание музыки.
2) Загрузка и выкачка файлов большого размера из Интернета
3) Использование "тяжелых" программ
4) В игровых целях=) Игры приемущественно тоже "тяжелые". ( Типа Prototype, UT 3, L4D 2 и т.п. )
Естественно время проводимое за компьютером будет очень велико=) Из 24 часов в день около 20 он будет работать на полную.

Требования по свойствам комплектующих системного блока:
1) Проц очень мощный, 4-х ядерный.
2) Два жестких примерно каждый по 500 гб. Именно Два жестких!!!
3) Оперативная память примерно от 4 гб до 8гб
4) Видеокарта - Тоже очень мощная т.к. будут проводиться серьезные работы по видео монтажу
Думаю около 1 гб
5) Блок питания должен быть достаточно мощным чтоб снабжать все эту систему
6) Материнская плата должна быть по последнему слову техники ( желательно чтоб было от 4 слотов для оперативы)
7) Система охлаждения для всей этой "машины" должна быть довольно мощной чтобы не перегревалось ничего и температура всегда была приемлимой для использования ПК при полной нагруженности...
8) Звуковая карта и Сетевая карта скорее всего должны быть встроенны в материнку и естественно должны быть очень мощными (Я в этом сильно не разбераюсь, посоветуйте как лучше по этому пункту)
9) Два DVD привода очень большой скорости прожига
10) Разъем для флоппи-дисков
11) Адаптер для Карт памяти ( SD, micro SD и т.п. )

Ну вот вроде все=)
Ах да и еще нужно чтоб их можно было собрать в одно целое. Тоесть все компоненты должны быть совместимы друг с другом=)
Желательно отвечать по пунктам, и к каждому п. писать его стоимость на сегодняшний день.
И в конце подвести итог общей цены=)
Заранее благодарю всех тех кто поможет мне=)
Я понимаю что это не 5 сек ответить, но все же помогите кто в этом разбираеться на профессиональном уровне=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Процессор - Intel Core i7 920 2.67 GHz LGA1366 (8Mb, 4.8GT/sec) OEM - 10-12 тысяч р. 2) Жёсткий диск - Seagate ST3500418AS (SATA-II 16 MB 7200 RPM) - 2 штуки на 500 гб каждый по 2000 рублей, т. е. 4000. 3) Оперативная память - (производителя и модель выберите сами) - 8 гб по 4 гб два модуля, примерно 5000 р. 4) Видеокарта - PCI-E 1024 Mb Zotac GeForce GTS250 (DDR3 256 Bit DVI TV-Out) - 5500 р. 5) Блок питания - (про-теля и модель сами выберите) - на 1000 или 1100 Вт - 4500 р. 6) Материнская плата - 4000 р. (как раз вам пойдёт) 7) Два больших вентилятора сверхбыстрые в корпус и на ЦП какой-нибудь мощный, все три выйдут на 3000 р. 8) Зачем встроенные???? Лучше всего внутренние, вставленные в материнку! Так намного будет мощней! Звуковая карта - Creative SB X-Fi Xtreme Adio PCI-1x OEM - самая лучшая, стоит 2000, сетевая - D-LINK DGE-528T PCI (10/100/1000) TP - 500 р. 9) DVD приводы самые лучшие стоят 1500-2000 каждый, то есть будет примерно 3500 р. 10) Для флоппи - 500 р. 11) Устройство для считывания карт (не адаптер) - тоже 500 р. для всех карт. Цены приведены на сегодняшний день. Если надо узнать по ценам - пишите!
Гость
Кстати, для видеообработки, совсем не надо сумасшедшей видяхи с огормным объёмом памяти. Для этого нужен- процик быстрый, винчестер шустрый и памяти 4 и более Гб. А выводить изображение-хоть на встроенную в мамку - видяху, тут процесс кодирования больше важен.
Гость
у тебя уже есть список?? ? что ты от людей хочешь???
Гость
1) Intel Core i7 975 Black Edition процессор 2) ATI Radeon 5990 с 2-мя гигами, а для твоих целей аж две штуки. 3) ддр-3 2000 мгц 3х4гб память 4) жоский WD 1тб. дальше елнь писать, саоме основное я перечислил...
Гость
берешь этот список и в магаз, думаю на косарей 40-50 они тебе накатают конфу, так же сидеть и выбирать тут делов на полчаса уж очень лениво
Гость
ПроцессорAMD PHENOM II 965 Black Edition Блок питания1250W ATX2.0 80+ Материнская платаНа наборе логики AMD790FX Оперативная память8G (4x2G) PC2-6400 800MHz DDR2 ВидеокартаRadeon 4870X2 2Gb + Radeon 4870X2 2Gb Привод компакт дисковBD-RW Привод компакт дисков DVD-RW Жесткий дискSSD SATA II 128GB + 2Tb SATAII + SSD SATA II 128GB + 1Tb SATAII Картридер внутреннийКартридер внутренний All in
Гость
Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec) 3x 1024Mb DDR3 1333MHz PC-10600 1500Gb 7200rpm 16Mb SATA2 GeForce GTX 295 1792Mb/896bit DVD±RW-SuperMilti Карт-ридер 16 in 1, USB, внутренний 1010 Ватт (Brand FSP) Комп - зверь ) Но можно и помощнее собрать! Около 30000 рублей
Гость
фигасе задание
Гость
Определи область задач UT3-тяжёлая я вас умаляю как и лефтфодеht / Отвечаю на профессиональном уровне=от 100$ за совет и Даю скидку 5$ за ответ на фига там флоппик (ну так... чисто поржать) ....А если я приду с S232 и скажу хочу!!!
Гость
Всё гораздо проще.. . Берешь денежки - сколько у тебя есть.. . топаешь в компьютерный магазин и говоришь: "у меня есть столько-то бобосов, хочу копм" - и опытный специалист набирает тебе комплектацию на эту сумму.. . сам выбери самую дешевую клаву, мышку, корпус не экономь на процессоре, видюхе, оперативке
Гость
зайди на сайт фцентра и будет тебе счастье... а так много букаф надо пысать)))) ) ниасилю
Гость
Пойди в компьютерную фирму, они за это деньги получают.