Кому продать повязки от гриппа aH1N1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже каждый 50-й житель Москвы (а для многомиллионной столицы это немалые цифры) ходит в нелепых медицинских повязках. Носить их по случаю эпидемии гриппа и прочей респираторной заразы в надежде не заразиться - глупо. Выглядит это по меньшей мере смешно и, главное, это совершенно бесполезно. Во-первых: эти повязки предназначены для защиты от исходящей инфекции, но никак не наоборот. Их основная задача, если вы уже больны - снизить вероятность заражения окружающих. Или же, если вы врач, то марлевыми повязками предотвращаете нарушение стерильности операбельной зоны пациента своей слюной - и только! Во-вторых: медицинские повязки не обеспечивают герметичного прилегания к лицу. В среднем до 35% воздуха поступает в лёгкие через незащищенные полости около носа и щёк. В-третьих: вирусы чрезвычайно малы. Т. е. настолько малы, что умещаются в ядре любой живой клетки т. к. вирус - это не бактерия, это даже не живое существо, это всего лишь фрагмент ДНК. Поэтому для него марлевые повязки, пусть даже в 100 слоёв совершенно не помеха. В воздушно-капельном, фактически аэробном состоянии вирус проходит сквозь намордник, как кошка по площади. Только угольные и прочие средства серьёзной защиты могут реально его задержать.
Гость
Нет повязки нам не надо! =)
Гость
повязки? Интересно на какое место?
Гость
Министерство здравоохранения и социальной политики Испании обнародовало в пятницу новые данные по количеству заболевших гриппом AH1N1 - на 10 июля в стране выявлено 1,034 случая заболевания, за сутки заболели 65 человек. Симптомы болезни у большинства заразившихся выражены слабо, обычно пациенты выздоравливают в течение недели. В настоящий момент госпитализированы семь человек. Почти все они находятся в реанимации с осложнениями - в основном респираторного характера. Умерли два человека: 20-летняя женщина и 41-летний мужчина. Министерство приводит и данные по заболеваемости гриппом в мире. С начала вспышки эпидемии гриппа AH1N1 зарегистрировано около 104 тысяч случаев заболевания, 11 тысяч из них выявлено в странах Евросоюза. Зарегистрировано 470 смертей. Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.
Гость
Если б. у. - то моему правительству и Верховной Раде. Беру по 10 каждому, для пущей...
Гость
а можно мне парочку? а то я подхватил нехочу чтоб еще ктото.. . почем?
Гость
Больницам и аптекам
Гость
Ха-ха! появились спец. повязки?
Гость
нашили? ) молодцы! в аптеки предложите. Там респираторы давно разобраны, может возьмут...
Гость
Прямо именно от этого гриппа? Крутые повязки !!!))))))))))))))
Гость
Вы Дура На Сами себе и продавайте Недзя зарабатывать на эпидемии