Кому Вы больше доверяете - Богу или своему разуму???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разуму. Я с богом ни разу не общался. Да и потом - какому богу? Богов-то сотни тысяч. Если вы про бога авраамистических религий - с таким богом даже общаться желания нет. Омерзительное, ревнивное, злопамятное, нетерпимое существо. Если судить по библии - это скорее не бог, а демон, злобных поступков он совершает в изобилии, действительно добрые практически им не совершаются.
Гость
Бога можно познать, только опираясь на чужой разум. Если таковой отсутствует, то вообще вряд ли, мысли о Боге придут в голову.
Гость
Богу разум несовершенен, так зачем тогда прислушиваться к нему
Гость
разуму канеш обожествленному
Гость
БОГу, как Всевышнему Отцу, Учителю, Гуру.
Гость
Конечно Богу. Разум может и помутиться, а Бог не изменчив.
Гость
Есть старая мудрая пословица, которую не все понимают правильно. На Бога надейся, а сам не плошай (то есть и разум дан от Бога, умей им пользоваться).
Гость
Естественно Богу
Гость
А, священную книжку читал, похоже. Разуму я доверяю. Он гибок, а Бог статичен.
Гость
Богу конечно!!!
Гость
Богу.
Гость
А вы уверены, что у вас есть что-то свое? В том числе и разум?
Гость
Богу. я тупая :)
Гость
Богу, Высшим Силам и Ангелу-хранителю. )))
Гость
Богу... а то я вчера поверила разуму... было дело, да... лучше б я ему не поверила...