Кончался лес,и распахнувшись до синего неба ударила в глаза росистая яркость лугов.Нужны еще запятые?

Кончался лес,и распахнувшись до синего неба ударила в глаза росистая яркость лугов.Нужны еще запятые?Помогите пожалуйста, ато не могу что то вспомнить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кончался лес, и, распахнувшись до дальнего синего неба, ударила в глаза росистая яркость лугов. ВЛАДИМИРСКИЕ ПРОСЁЛКИ - Владимир Алексеевич СОЛОУХИН Неожиданно кончился лес, и, распахнувшись до дальнего синего неба, ударила в глаза росистая яркость лугов. Сплошные заросли лютика густо позолотили их. Из убегающей вдаль и почти сплошной желтизны кое-где могучими округлыми купами поднимались ветлы. ..
Гость
Кончался лес, и, распахнувшись до синего неба, ударила в глаза росистая яркость лугов
Гость
после "и" запятая и после " неба".
Гость
нет, не нужны
Гость
После неба надо.
Гость
наверно где и распахнувшись до синего неба, ударила в глаза росистая яркость лугов. Сдесь запятая
Гость
Кончался лес, и, распахнувшись до синего неба, ударила в глаза росистая яркость лугов. Если не ошибаюсь - это деепричастный оборот...