Контрольные вопросы и задания плизз помогите ответить!

1 Что общего у частиц с предлогами и союзами и чем частицы отличаются от них?
2. Назовите разряды частиц. Чем по значению они отличаются друг ох друга?
3- Приведите примеры смысловых частиц и расскажите, для чего они служат в предложении.
4. Когда ни является отрицательной частицей?
5. Какие частицы пишутся через дефис?
6. Когда пишется отрицательная частица не, а когда — ни>
7 Составьте сложный план ответа о частице как части речи и расскажите о ней, приводя свои примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так так не засоряйте пожалуйста категорию животный, растения домашними заданиями это в другой категории ...тем более про русский язык
Гость
По-моему, Вы рубрикой ошиблись, уважаемый.