КоНуС S бок.пОвеРхНоСтИ...

КоНуС & S бок.пОвеРхНоСтИ...Радиус основания первого конуса в 3 раза меньше,
чем радиус основания второго конуса,
а образующая первого конуса в 2 раза больше, чем второго.

Чему равна площадь боковой поверхности первого конуса,
если площадь боковой поверхности второго равна 18 см в кв. ?

Ответ : 12
НужнОо решение....
Пли3зз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть R-радиус основания первого конуса, тогда 3R -радиус основания второго конуса Пусть "х" -образующая второго конуса, тогда 2х - образующая первого конуса У второго конуса S(бок) = 3πRх =18 отсюда πRх =6 У первого конуса S(бок) = 2πRх = 2*6 =12 Ответ 12кв см
Гость
Пусть радиус осн-я 1 конуса х, тогда радиус осн-я 2 конуса 3х. Пусть образующая 2 конуса у, тогда образующая 1 конуса 2у. Sбок=pirl S1=2pixy S2=3pixy.По условию S2=18=>3pixy=18=>xy=6/pi. S1=2pi*(6/pi)=12. Ответ: 12.