Конвертировала фильм в формате AVI,объём 78Мг. А получилось в формате VOB-DVD больше 500Мг. Что так и должно быть?
Конвертировала фильм в формате AVI,объём 78Мг. А получилось в формате VOB-DVD больше 500Мг. Что так и должно быть?А если записать полновесный фильм около 2Гб. это сколько же будет Гб. на DVD?
Ответ(ы) на вопрос:
во первых попробывать записать этот 1.5 гб фильм как он есть на диск (как диск с данными через тоже неро) и поставить и посмотреть на данный момент почти все dvd плееры читают ави контейнеры упакованными кодеками xvid и divx если dvd плеер не читает то в настройках конвертера указывать битрэйд примерно такой как и у ави файла тогда он будет почти одного размера или немного больше но если писать через неро в нем есть ограничение минимального битрейда если не ошибаюсь в районе 1300кбс так что средний фильм на 1.5 гб займет в районе2.5-3 гб
мадам... изначально до недавнего времени всё было изначально на ДВД, которое конвертировали в ави, дабы уменьшить вес и соответственно качество картинки. Полновесный ДВД весит 5-8 Гб. теперь имеют место быть матроски и авишки как ХД и БД Рипы... качество зачастую лучше, чем у ДВД, но и вес соответствующий
Неро. Nero Vision. Создать DVD-video. С меню, с вашими фотками на меню, с вашим звуком и оформлением меню. То есть меняем в меньшую сторону битрейт, чтоб на шкале показывало не более 4.38Гб. Программа вам сама скажет. Хватит ужимать или нет. А так много в DVD не получится. Если только как у Пиратов - 10 фильмов на одном диске с ужасным качеством. Так что рассчитывайте 60-90 минут в DVD-video с нормальным качеством.
надо было вручную указывать соответствующий битрейд выходного файла например битрейд авишки был 512кбс а в программе обычно автоматом на вобдвд стоит не меньше 4-5 тысяч (для нормального качества двд фильмов) кбс вот и разница такая
Не совсем. Будет больше, бесспорно. Однако всё зависит от конвертора и выставленного битрейта аудио и видео потока. Лучший конвертер в этом плане - VirtualDub, однако если новичёк в этом деле, лучше пользуй что полегче. Например Ashampoo Movie Shrink and burn. Она уж проста до безобразия.
ну это что ты намудрила! на двд диск, 4.7 гбайт, можно записать фильм в формате двд общей продолжительности около 3 часов, размер особо не сказывается. пользуйся НЕРО
конечно, увеличение почти в 3 раза.. это же двд
да