Копьютерщики! Ответьте, если начнётся революция на Хуриаме...(+)

Копьютерщики! Ответьте, если начнётся революция на Хуриаме...(+)то сможет ли местный КГБ отключить
а) Интернет?
б) мобильники?
в) скайп?
г) радиосвязь, которая используется в такси?
д) независимые ТВ и радиканалы?
- Пожалуйста, ответьте попунктно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Хураим что за зверь и где он находится ? ( слазил в Гугл тот тоже не очень знает) по пунктам в общем случае, учитывая что революция дело, дающее чрезвычайное положение. Чтобы отключить интернет надо понять что это такое: если связанность с внешним миром, то это не выховет сложностей, мало как оптических переходов через границу, так и спутниковых каналов, две три роты для спутниковых тарелок ( обесточить) и 10 -к бульдозеров - порвать оптику. То есть при таком раскладе локальная сеть ( возможнонсть передавать файлы соседям по сети и, если повезет, в другие сети страны у вас останется, а вот возможность читать CNN - нет) Мобильники - центр сети - коммутатор ( у крупных операторов их несколько) обесточить и не будет связи (опять же несколько рот) Скайп - наложен на интернет, смотрите выше. Если интересно отключить именно скайп, оставив инет, да можно, но требуется лоялность провайдеров первого уровня этой страны ( в любой стране их 10 максимум) , для опытного копмьютерщика оботи блокировки не будет сложностью, но таких в инете меньшинство. Радиосвзяь - можно глушилками, но там сложно - ибо рассттояние действия глушилки ограниченно. Тевизор и радоин - треббуют башен, обесточить опять же пара взводов.