Копирование файлов через проводник с зараженного носителя.

Копирование файлов через проводник с зараженного носителя.У меня вопросик, на внешнем жёстком диске есть инфа которую нужно извлечь, НО диск заражён, если через проводник копировать файлы то проберётся вирус на комп(тоесть если все файлы поштучно извлекать) ?

За ранее спасибо))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
копировать можно безбоязненно. а вот открывать/запускать не желательно без проверки. если зараженный файл просто хранится на компе, то ничего страшного. вирус - это программа. ему надо запуститься. запуск же может происходить по разному. обычно вирусы для самозапуска создают на внешнем диске файл autorun.inf, в котором прописан запуск вируса. винда по умолчанию его понимает и обрабатывает, запуская вирус. так что если диск уже подключен и на нем есть такой файл, но еще ничего не копировалось, то все равно оппаньки.. . да, если диск не подключался - как бороться: 1. запустить regedit HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionpoliciesExplorer параметр NoDriveTypeAutoRun установить 255 2. запустить gpedit.msc конфигурация пользователя - административные шаблоны - система - отключить автозапуск ... 3. "прививка" для внешнего диска: mkdir "?\%~d0autorun.infcon" attrib +s +h %~d0autorun.inf mkdir "?\%~d0desktop.inicon" attrib +s +h %~d0desktop.ini (сохранить этот текст в файл с расширением .bat на внешнем диске и запустить) ... и можно попытаться удалить проводником получившуюся папку autorun.inf ...хе-хе.. . вирус тоже ее не сможет удалить, и не сможет создать файл с именем autorun.inf
Гость
Все проверять антивируской
Гость
Да. 100%. Поставьте антивирь или снесите диск в ближайший комп магазин - за небольшую плату его вылечат
Гость
а что если проверить заражённый диск антивирусом???)))