Кореки и рога спинного мозга... Это одно и тоже или нет? 0_0
Кореки и рога спинного мозга... Это одно и тоже или нет? 0_0Запуталась уже совсем...
Ответ(ы) на вопрос:
Не кореки, а КОРЕШКИ. это из строения спинного мозга. Корешки бывают задние и передние - это аксоны чувствительных нейронов, тела которых находятся в спиномозговых узлах. Задний рог - это вставочные нейроны. Передний рог - это тела двигательных нейронов. Боковой рог - это ядра симпатической системы. Чтобы понять надовзять рисунок поперечного среза спинного мозга.
Это не одно и то же!
У людей такова нету..