Помогите С матрицами в Excel!!!!Срочно нужно!!
Помогите С матрицами в Excel!!!!Срочно нужно!!Мне нужно найти обратную матрицу, умножение на число, умножен. на матрицу, транспонированную!!!Я все вроде правильно делаю:
1 ввожу матрицу, выдкляю нужное место для другой марицы(например обратной)
2 захожу в (создать функцию), ввожу формулу, нажимаю CTRL+SHIFT+ENTER
А у меня не получается, на месте обратеной матрицы, только одно число появляется((((
Подскажите что я не правильно делаю??
Ответ(ы) на вопрос:
У Вас получается число – 1-й элемент полученной матрицы. Чтобы увидеть все элементы, Вам надо двойным щелчком нажать на эту ячейку, где получилось число, а потом нажать на «F9», и в фигурных скобках получатся элементы полученной матрицы, разделенные точками с запятой и расположенные по строкам.