Корень из 38-12*на корень из 2= 6- корень из2. Доказать , что верно равенствоМне не нужно все на калькурятторе считать,чтобы были бесконечные цифры,пожалуйста помогите по человечески.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{38-12\sqrt{2}}=6-\sqrt{2}\\\\ \sqrt{36+2-2*6\sqrt{2}}=\sqrt{(6-\sqrt{2})^2}=6-\sqrt{2}[/latex] верно , ответ тождество верное ! формула [latex](a-b)^2=a^2-2ab+b^2[/latex]