Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда, её объем равен 385 см3. Найдите длину, ширину и высоту параллелепипеда, если они выражаются простыми числами. Запишите решение и объяснения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
385/5   77/7   11/11    1 385=5 х 7 х11, а объем параллепипеда =высота х ширина основания х длина основания, т.е. в вычислении участвуют три сомножителя, а число 385 раскладывается как раз на произведение трёх простых делителей (5,7,11), поэтому:                 длина, ширина, высота                    5см      7см       11см                    5см     11см        7см                    7см       5см       11см                    7см     11см         5 см                  11см       5см         7см                  11см       7см         5см