Кошатники! Странное поведение кошки. Только не издевайтесь, я волнуюсь! Что думаете?
Кошатники! Странное поведение кошки. Только не издевайтесь, я волнуюсь! Что думаете?Кошке 12 лет. Вроде здорова - умывается, мурчит, нос холодный мокрый, кушает как и прежде (мясо сырое, консервы, вполне активно) , воду пьет без изменений, в туалет ходит нормально. НО.. . изменилось поведение! Почти все время спит или просто лежит, но самое удивительно - сменила свое обычное место - всегда спала со мной в кровати или просто в моей кровати днем, а теперь уже два дня - резко перебралась во вторую комнату и спит на диване. На руки не идет, хотя всегда стремилась, короче просто отдалилась, неактивна, - ведет себя неестественно. Прям мистика кая-то...
Ответ(ы) на вопрос:
кошатница со стажем более 30 лет ))) только не обижайся - стареет она !!! моей старшей 16-тый.. . сама волнуюсь.. . но момент, когда она на руки и кровать, куда сама стремилась и перестала - прошёл !!!потерпи немного ))) мне ветеринары и кошатники сказали - умирает уже ((( всё было, в смысле общения, так плохо... . фигня, никого не слушай - просто перестройка организма на зрелость и старость ))) темперамент меняется ))) у них это тоже непросто )))
Может, у нее что-то болит? Посмотрите - зрачки не увеличенные?
Попробуйте витамины (соответствующие возрасту).
...моему коту 11 лет и он тоже не очень активно идёт на контакт, а чаще осторожничает и держит дистанцию, места для сна постоянного тоже не имеет, вероятно в зависимости от темпиратуры и влажности в доме. Чувствительный стал к погоде ...да и болячки какие может дают о себе знать, а мы со своими сюсюканьями лезем....
Может беременная? Моя всегда спит, когда погуляет.
У моей та же история. Но, мне кажется - это все таки возрастное изменение. Может решила попробовать другое место, или ввиду включения отопления ей жарко с Вами. Моя из под одеяла раньше не высовывалась, а теперь перебралась в ноги.
Да ну моему коту 14 и ничего) ) Тьфу-тьфу-тьфу)))
она просто постарела. чего вы хотите от кошки которой 12 лет отроду
Не хочу вас расстраивать Но мне кажется что она чувствует что скоро уже умрёт Может поэтому не может уже вести себя как прежде И возраст у неё не малый всё-таки
Повзрослела, однако.. . :) Это временно. Может Вы не всё описали? Кошки весьма ревнивы, как оказалось...
Поспрашивайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там народ даст более широкие ответы чем в философии :)
кот давно у кисы был
может вы ее чем обидели? а может возраст, все-таки 12 лет для кошки - немало...
Старенькая. Может помирать собралась?
Кошка - животное независимое. Пусть отдохнёт от вас немного. А вообще проверьте свою постель на посторонние предметы, не лишнее я считаю.