Косинус (ФИ)??? В электрических сетях, если устпновленная и единовременная мощность равны (по тех. условиям 95 кВт
Косинус (ФИ)??? В электрических сетях, если устпновленная и единовременная мощность равны (по тех. условиям 95 кВтусловиям 95 кВт и 95 кВа), то получается что коэфициент спроса = 1 А если коэфициент спроса = 1 , то чему равен косинус (фи)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не "коэффициент спроса", а называется коэффициентом мощности! ! В ВАШЕМ случае он равен 1.,что означает, что ВАША электрическая цепь чисто активная! Т. е. , всю энергию, которая ВАМ поступает, ВЫ потребляете! ! ВАС за это надо "награждать", выдавать премиальные! По сути дела, косинус фи это коэффициент использования энергии. Если он ниже 1, то часть энергии попросту "бесполезно болтается в подводящей линии"!