Космос и рай

Космос и райесли в Библии описан Рай с Жемчужными воротами и он конкретизирован как конечное место пребывания Бога и всехь вознесенных,то причем здесь Космос? Ученые помогли нам увидеть что он даже вроде бесконечен и столько планет,звезд и даже галактик! не кажется ли вам что здесь какая-то нестыковочка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что как Бог вне материального этого мира, так и рай. Но какая мне разница, где рай? Главное что я буду в прямом присутствии Бога после физической смерти моего тела.
Гость
Космос это в физическом. материальном мире, а рай в духовном. Это вроде как разные измирения.
Гость
этих нестык-чек полно...