Кот мотроскин решил построить сарай для быка гаврюши.в понедельник он привез 182 доски, что на 18 меньше, чем во вторник. в среду он привез в 4раза меньше чем во вторник. сколько всего досок привёз матроскин за эти дни? люди до...

Кот мотроскин решил построить сарай для быка гаврюши.в понедельник он привез 182 доски, что на 18 меньше, чем во вторник. в среду он привез в 4раза меньше чем во вторник. сколько всего досок привёз матроскин за эти дни? люди добрые помогите пожалуйста только нанисать условие к задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П-182 доски В-на 18 досок больше чем в П. С-в 4 раза меньше досок чем во В. 1)182+18=200(досок)-во вторник 2)200:4=50(досок)-в среду 3)182+200+50=432(доски)-всего Ответ:432 доски Матроскин привез за эти дни