- Которыми программами можно сделать копию видеобиоса на ноутбуке?
- Которыми программами можно сделать копию видеобиоса на ноутбуке?- где есть дискретная видеокарта ATI - у которой 100% есть свой BIOS - и GPU-Z на Висте не может получить доступ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родной прошивалкой можно сделать и резервную копию. Т. к. копия делается в любом случае перед прошивкой, можно сделать копию, не прошивая сам BIOS. Универсальных программ, которые могли бы работать с любой системной платой, не существует по понятным причинам. Видеобиос находится по адресу c000:0000, можно написать простейшую программу, которая переписывает содержимое этой области адресов в файл (строк 10), и запустить ее с загурзочной дискеты DOS.