Красная граница. Срочно помогите с задачей

Красная граница. Срочно помогите с задачейВыбиваемые светом при фотоэффекте электроны при облучении фотокатода видимым светом полностью задерж обратным напряжением U=3,2 В. Специальные измерения показали что длина волны падающ света L=500нм. Опред красную границу фотоэффекта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L0 - kрасная граница e - заряд электрона h - постоянная Планка 1) h*c/L = A + e*U, A = h*c/L - e*U = считаешь 2) h*c/L0 = A L0 = h*c/A = ещё считаешь