Красный шнур на 1 м длиннее зелёного и на 2 м длиннее синего.Длина зелёного шнура 5 м.Найдите длину синего шнура.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный - 5 м Красный -  зелёный + 1 м Синий - на 2 м меньше красного Синий - ? м Решение: 1) 5 + 1 = 6 (м) - длина красного шнура. 2) 6 - 2 = 4 (м) - длина синего шнура. Ответ: длина синего шнура составляет - 4 метра.