красоту понимает смотрящий
Гость
Красоту создает природа, а человек ее воспринимает или нет.... Кому как повезет...
Гость
Красота -- это всегда определённые пропорции, отражающие внутреннюю и внешнюю гармонию. Внутренняя и внешняя гармония обеспечивают наилучшую функциональность того или иного субъекта материального мира. Смотрящий и видящий воспринимает на подсознательном уровне и осознаёт в той или иной мере как гармонию, так и наилучшую функциональность.
Гость
Мне здесь вспоминается старая бардовская песня: "Я смотрю на Москву через призму поэзии, призму музыки, призму любви. Просто так смотреть на Москву бесполезно - просто так ничего не увидите вы! ". По-моему, хорошее подтверждение вашим словам!
Гость
Тут важно-попасть в струю. Нужно быть хорошим псхологом, что бы угадать. что нужно людям! Стихи в столе-для автора шедевр, для читателй-туфта-неугадал. Если только время изменит настроение масс или придаст творению статус "ретро"и войдёт по этой причине в моду. Вообщем тут связь нужна, творец-пользователь. Тупо делать то, что нравится тебе, необязательно будет нравится людям.
Гость
Красоту создает творец, а смотрящий ее находит.
Гость
Я думаю, красоту создаёт созерцающий её.
Гость
Красоту создает чувствующий ту самую красоту, а смотрящий может ее видеть... и то не всякий!
Гость
творящий создает, а сердечный видит
Гость
художник, скульптор, стороитель, мастер вообщем.
Гость
конечно смотрящий... бегает по волнам и создаёт
Гость
угу... смотрящий чувством...