Краткая формулировка парадоксального мышленя - 2 примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 14 лет задумался о связи электрического и магнитного полей.. . а в результате создал теорию относительности.. . Эйнштейн. Кто сказал, что параллельные на пересекаются? Теорию Лобачевского не сразу поняли.. . ибо не понятно было где ее применять.. . жидкий гелий течет одновременно в двух противоположных направлениях.. . (вы этот парадокс можите представить? ) Ландау
Гость
Мысли собаки о человеке: Он меня кормит, он меня поит, он обо мне заботиться - значит, ОН - БОГ. Мысли кошки о человеке: Он меня кормит, он меня поит, он обо мне заботиться - значит, Я - БОГ.
Гость
Станислав Ежи Лец - блестящий польский юморист, автор парадоксальных афоризмов. В действительности всё совсем не так, как на самом деле. Каким бы не был гениальным ваш врач, все равно геморрой он будет лечить через задницу.
Гость
Я тебе отвечаю - значит ты еще жив. Или уже нет. Парадокс - с кем я разговариваю)