Краткий рассказ о Токио

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Токио – столица Японии, город в юго-восточной части острова Хонсю, на берегу Токийского залива Тихого океана. Это один из наиболее крупных и влиятельных городов мира, несомненный лидер на политической, финансовой, промышленной и культурной арене Страны Восходящего Солнца. Численность населения Токио превышает отметку в 13 миллионов человек, по количеству жителей этот мегаполис является пятым на планете.
Гость
Токио (переводится с японского как «Восточная столица») , столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Население — 12,544 млн. человек. Токио - это, пожалуй, самый необычный город на свете, в нем старинные постройки соседствуют с современными небоскребами в западном стиле. Над несколькими большими реками и множеством мелких речужек, шириной иногда всего несколько метров, проложены мосты со скоростными дорогами. История города Токио насчитывает приблизительно 400 лет. Изначально названный Edo, город начал процветать после того, как Tokugawa Ieyasu установил здесь Tokugawa Shogunate в 1603. Как центр политики и культуры в Японии, Edo превратился в огромный город с населением свыше миллиона в середине 18 столетия. В это время, резиденция императора была расположена в Киото, которая была формальной столицей нации. Император в 1868 переехал на Edo, который был переименован в Токио. После чего Токио стал столицей Японии.