КРАТКОЕ СОЧИНЕНИЕ ПО РИСУНКУ " Серая шейка" по русскому языку 3кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном лесу жила маленькая уточка и звали её Серая шейка. Однажды приключилась беда. На Серую шейку напала лисица, но уточке удалось вырваться, только крылышко у нее сильно пострадало. Наступила осень. Все птицы улетели в теплые края. Серая шейка осталась одна одинёшенька в лесу и плавала в пруду, дожидаясь наступления весны. Время шло, на смену осени пришла холодная зима и выпал первый снег. Уточка научилась сама добывать себе пищу, приспособилась к морозам и даже подружилась с зайчиком. Вода в пруду с каждым днем замерзала все больше и больше. Злая лиса учуяла лакомую добычу и стала каждый день приходить к полынье и терпеливо ждать, когда вода в ней совсем замерзнет. В один морозный день лисица решила напасть на долгожданную добычу, но отважный зайчонок разогнавшись со всей силы толкнул лисицу в спину. Та не удержалась на скользком льду и упала в ледяную воду. Дрожащая хищница еле вылезла из полыньи и что было сил бросилась бежать наутек. Больше её никогда не видели. А  уточка дождалась весны и снова встретилась со своей семьёй, прилетевшей из тёплых краёв.