Крайне низкие зимние температуры в Средней и Северо - Восточной Сибири объясняются: 1. Сильным охлаждением поверхности в условиях антициклональной погоды 2. Горно - котловинным характером рельефа, когда холодный воздух застаива...

Крайне низкие зимние температуры в Средней и Северо - Восточной Сибири объясняются: 1. Сильным охлаждением поверхности в условиях антициклональной погоды 2. Горно - котловинным характером рельефа, когда холодный воздух застаивается в межгорных понижениях 3. Положением значительной части территории вблизи и за Северным полярным кругом 4. Тем, что воды Северного Ледовитого океана, а также в значительной степени Берингово и Охотское моря скованы льдом и не оказывают ощутимого отепляющего влияния на соседнюю сушу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положение  значительной  части  територии  вблизи  и за  северным   полярным  кругом