Кролики и зайцы.

Кролики и зайцы.кролики и зайцы относятся к одному отряду зайцеобразных.но первые рождаются голыми,а вторыеопушенными и зрячими.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кролик и заяц - это как армянин и грузин
Гость
У зайца наверное, больше врагов и хищников. Им нельзя рождаться слепыми- иначе вымрут. У кроликов врагов меньше. В средневековье они сильно расплодились. Поэтому им можно рождаться слепым. Естественный отбор позволяет.
Гость
так же как и люди: одни рождаются лысыми, другие - волосатыми
Гость
Спасибо! Очень познавательно!