Кров - это что-то вроде Крыши? :-)

Кров - это что-то вроде Крыши? :-)А не было бы честнее всё называть своими Словами?
Например: Кровь-Инушка, а не Кровинушка?*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня два варианта)) ) первый - КРОВ - это произношение слова "кровь" кем либо далеко не русским человеком ( "Мишин папа"= крыса или крыс) ) второй вариант - если кров принять как значение места, где можно переночевать, то слово надо писать Кров-Иннушка, обозначая социальный статус некой Инны (искренне извиняюсь перед женщинами с именем Инна - никого конкретно не хотел обидеть) . В общем примерно так...))) ) Привет!
Гость
Крыша над головой - домашний очаг - защита от не погоды, Можно сказать то что скрывает нас от внешнего мира, Где мы можем побыть самими собой и расслабится.
Гость
Правильно, правильно.. . И не хер говорить пидорас, так и говори - кровосос....
Гость
Не просто крыша. Это то, что вас укрывает от холода, невзгод, ненастья природного и жизненного....
Гость
Можно и ОЧАГ
Гость
Кров - это место, где можно жить. Как-то так...