Крымская война. чем можно объяснить просчёты Николая 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай I считал, что Австрия и Пруссия с благодарностью вспоминали о недавней помощи России в подавлении венгерской революции и готовность царя прийти в случае необходимости на помощь прусскому королю. Франция еще не оправилась от революционных потрясений 1848 года. Великобритании царь обещал после разгрома Турции передать Крит и Египет. (Тема: "Крымская война 1853-1856 гг. Оборона Севастополя").
Гость
Причинами военной неудачи были отсталость вооружения и недостатки снабжения, отсутствие удобных путей сообщения, отсутствие подготовленных и способных военных командующих.... =))