Кстати..информация ..не очень радужная(читаем)...

Кстати..информация ..не очень радужная(читаем)...в любом московском метро..есть запускная система..по поводу чрезвычайных ситуаций)когда идёте в метро..приглядитесь ВНИМАТЕЛЬНО..на стены..которые находятся непосредственно перед стеклянными дверьми..размер ворот..которые должны "выезжать"при тревоге..почти метр в ширину)есть разрешающее время на то.чтобы добежать до этих катакомб..если я точно помню..11 минут..но!!!работая в метро два года...и причём на пульте дсцп..а это отправление поездов..я понятие не имела...что такое вообще существует,а узнала..только их отчётов сталкеров)так вопрос..как думаете..для кого это всё делалось?))эти катакомбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для слуг народа надо полагать
Гость
Метро может использоваться (и планировалось) как большое бомбоубежище, которое может выдержать ядерный взрыв. Это двери, которые при необходимости герметично закрываются, кто не успел добраться за положенное время - все пипец.
Гость
Странно, я знаю об этом, еще в школе говорили, даже один раз был марш-бросок до метро ! :) только маршировать минут 40 :) вот про 10 минут нам не сообщали! предпологается что люди все около метро живут или работают... наверное...
Гость
Метро строилось в СССР, там к войне относились очень серьёзно.