Повествование от кого идет? Когда святой, проживший несколько тысяч лет, начинает рассказывать правителю историю его рода Бхаратов - правителей царей !
Верховная Личность Бога, Кришна автор Бхагават Гиты, а написал Ее Вьясадева 5000 лет назад))
Бхагавад Гита (Песнь Бога) была поведана Господом Кришной Своему другу Арджуне на поле битвы Курукшетра (Индия) более 5000 лет назад. Это исторический факт!
Присоединяюсь к ответу предыдущему. Добавлю только что записана БГ мудрецом Вьясадевой 5000 лет назад.
Бхагавад - гита как она есть. Полное издание с подлинными санскритскими текстами, русской транслитерацией, дословным и литературным переводами и подробными комментариями Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупады
Бхагават-Гита - это диалог между господом Кришной и Арджуной, рассказанный в Бхишма-Парве Маха-Бхараты. Он был впоследствии записан Въясой для пользы всего человечества в виде 701 шлоки [строфы] , составляющих 18 глав.