Кто больше заблуждается, верующий филосов или сомневающийся атеист?
Ответ(ы) на вопрос:
Сомневаться - качество умного, сомнение это процесс анализа и познания, только дебил никогда и ни в чем не сомневается. А философия как наука воспринимается с трудом, по этому поводу шутка раньше была - считать труднее, чем махать языком, рассуждая о жизни, поэтому в пивных так много философов, и ни одного математика
Гы-гы. Вера, философия и наука - как круглое, белое и холодное. "Философия есть размышление о том, знание о чём невозможно"Б. Рассел. Наука как раз - ЗНАНИЕ. А вера есть внутреннее убеждение (ну так человеку "хочется") Коряво вопрос поставлен, имхо...
Верующий философ познал Истину. . а сомневающийся атеист еще не известно к чему придет...
верующий философ. Так как философия это наука. А наука не совместима с религией и верой.
сомневающийся атеист. имхо если сомневается, значит он может говорить, что он атеист, но в нужный момент будет у него "господи помоги мне сделать то-то.. " это не есть гуд. . с моей точки зрения
верующий атеист )
Сомневающийся атеист. На мой взгляд, он уже в заблуждении раз не верит В Бога...