Кто что знает...Очень прощу помочь

Кто что знает...Очень прощу помочьТема1: Итоги Великой отечественной войны.
Вопросы:
1) Охарактеризуйте итоги Второй мировой войны.
2) Какие потери понес СССР в годы войны с фашизмом?
3) Почему война 1941-1945 гг. получила название Великой Отечественной?
4)По какой причине отношения СССР с западными союзниками к концу войны оказались омрачены разногласиями? Насколько серьезны они были?
Тема2: Внешняя политика СССР в начальный период "холодной войны" . Создание систем союзов.
Вопросы:
1)Какие события привели к обострению отношений СССР с бывшими союзниками в войне? Почему в 1945-1947 гг. между ними начали углубляться разноглассия?
2) Чем вы объясните, что в конце 1940-х - начале 1950-х годов шло формирование военно- политических союзов?
Тема3: Послевоенное восстановление народного хозяйства. СССР в последние годы жизни И.В.Сталина
Вопросы:
1)Охарактеризуйте методы, использованные в СССР для послевоенного восстановления экономики.
2)Какие обстоятельства способствовали успешному выполнению четвертого пятилетнего плана?
3) Как можно объяснить новую волну репрессий в 1948-1953гг.? Против каких слоев населения они были направлены в первую очередь? Укажите их последствия для страны?
4) Как повлияли, по вашему мнению, условия "холодной войны" на внутренне развитие СССР?
Тема5: Первые попытки реформ и XX съезд КПСС
Вопросы:
3) Какое значение имело освоение целины?
4) В чем состояло историческое значение решений XX съезда КПСС?. Какую роль в их принятии сыграл Н.С.Хрущев?
5) Раскройте суть терминов культ личности и реабилитация?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока печатали это вопросы, половину ответов в интернете можно было найти
Гость
Ничего себе объемчик!
Гость
блин это писать долго....