Кто это такие?

Кто это такие?"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". От Иоанна 10.
и
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих". Откровение 7.

Кто такие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сего двора это евреи. Все остальные люди из всего человечества всех народов и времен.
Гость
Евреи - Богом избранный народ, остальные - язычники. Но Иисус был послан ко всем людям, чтобы спасти всех.
Гость
"Есть у меня и другие овцы". Согласно Феофилакту, это Он говорит об язычниках. Они не того двора, который под законом. Второе - это те, о которых Давиду говорит: изочту их, и паче песка умножатся (Пс. 138,18), пострадавшие мученически за Христа из всякого колена и племени и в последние времена имеющие мужественно принять страдания. Одни из них уже убелили, другие убелят одежды своею кровию, пролитою за Христа, и теперь, имея в своих руках как знак победы ветви полезных, правых и чистых фиников сердечных, они торжествуют, ликуя вокруг престола Божественного покоя, и, будучи благодарными рабами, победу свою над демонами приписывают единому Подателю.
Гость
Те, кто созвучны истине независимо от религий, конфессий, рас и национальностей. Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Об этом есть древний девиз - "Нет религии выше истины"
Гость
О земном и о небесном воскресении. Псалом 36:29 Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек. К ним относятся все праведные люди, жившие до Христа. никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын человеческий (Иоана 3:13). Хритос так же назван первенцем из мертвых (Колосянам 3:18)Иоан Креститель и Давид, так же будут жить на праведной земле. Матфея 11:11 Истино говорю вам, из рожденных женами не восставал больший Иоана Крестителя, но меньший в Царстве небесном - больше его. Давид так же не взошел на небеса. (Деяния 2:34) Но существует так же и небесное воскресение, так сказать в царство небесное, то есть в правительство. Павел писал: если мы с Ним, страдаем, то с Ним и Царствовать будем. Это и есть воскресшие, 144000 соцарей, символическая невеста Христа. О них и говорится в Откровении 7
Гость
это про нас
Гость
это про людей других верований
Гость
Вообще что бы вникнуть в бредятину этих текстов надо плотно накурится анаши - ибо она сама так и писалась - то есть на голову писателей действовала или температура или наркотики.
Гость
Евреи. Представление о Земле было плоским и круглым. Когда крутишься вокруг своей оси.
Гость
другие овцы это те которые не слышали об Иисусе но и их тоже надо спасать тоесть в раю будут и казахи и руские и все остольные нации но все они уверовали в одного спасителя ИИСУСА ХРИСТА Я ЕСЕМ И ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ иоанна 14 6
Гость
Это те, кто спасутся в великий день Бога Всемогущего. День - Армагеддон. Это те люди, которые принимают благую весть Иисуса Христа, которые несут по всему миру его верные свидетели.
Гость
При жизни на земле Христос служил только Израилю, после отвержения и смерти Христос приводит к себе людей из всех народов, это и есть другие овцы - церковь из язычников собираемая от дня пятидесятницы и по ныне, о них и сказано в откровении.