Кто химию хорошо знает помогите очень надо

Кто химию хорошо знает помогите очень надоУравнение реакции окислительно-восстановительных реакций полного и неполного сгорания сероводорода.
Уравнение хим.реакции сероводорода с раствором нитрата(II) в сокращёном ионом виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 H2S + 3 O2 = 2 SO2 + 3 H2O (избыток О2) электронный баланс: S(-2) - 6e = S (+4) /4/ /2/ окисление 2 O (0) + 4e = 2O (-2) /6/ /3/ восстановление 2 H2S + O2 = 2 S + 2 H2O (недостаток О2) электронный баланс: S(-2) - 2e = S (0) /2/ окисление 2 O (0) + 2e = 2O (-2) /2/ восстановление в скобках со знаком "+" , "-" или "0" указана степень окисления. Она пишется справа над элементом
Гость
А что именно нужно?