Кто хорошо разбирается в истории?..
Кто хорошо разбирается в истории?..Дайте общую характеристику белому движению:
а) стратегическая цель движения
б) представление о будущем государственном устройстве России
в) крестьянская (аграрная) политика
г) национальная политика
д) социальная база (опора)
е) результаты движения
И если можете обоснуйте ответ...
Спасибо...
а) стратегическая цель движения
в) крестьянская (аграрная) политика
г) национальная политика
д) социальная база (опора)
е) результаты движения
И если можете обоснуйте ответ...
Спасибо...
Ответ(ы) на вопрос:
Одно дополнение к ответу Сергея. По второму пункту : у участников Белого движения не было единого представления о будущем государственном устройстве России, что в конечном итоге стало одной из причин поражения белых.
а) Цель у всех была одна, свергнуть большевиков б) Каждый из лидеров Белого движения хотел взять власть в свои руки б, в, г) у них небыло чёткого представления о будующих реформах, на данный момент они хотели сместить Красных е) все отряды Белого движения, изночально были обреченны на поражения, т. к. они не объеденялись, а действовали по отдельности. А красные разбивали отряды белых по очереди. И если сравнивать их численность, то у красных солдат было больше.
1)свергнуть большевиков 2) конституционная монархия 3) вернуть землю помещикам, типо как раньше было 4) Россия остается неделимой 5) сначала крестьяне поддерживали, но из-за аграрной политики перешли на сторону большевиков, а основная движущая сила это военные (офицеры в основном) , буржуазия (т. к. забрали предприятия у них большевики) 6) поражение по всем фронтам (Деникин, Колчак)
а) стратегическая цель движения б) представление о будущем государственном устройстве России в) крестьянская (аграрная) политика г) национальная политика д) социальная база (опора) е) результаты движения УжОс! ;-)