Кто хорошо знает математикууу

Кто хорошо знает математикууународ я в 7 классе а нам задали вспомнить что такое сочетательное свойство умножения....
нужно правило..
а не примеры такие как (ав)с=а(вс)
ИМЕННО ПРАВИЛО!!
Я НАЧАЛО КОЕ КАК ПОМНЮ: ЧТО БЫ ЧИСЛО УМНОЖИТЬ НА ПРОИЗВЕДЕНИЕ НАДО ЭТО ЧИСЛО ...А ДАЛЬШЕ НИ КАК...ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы число умножить на произведение, нужно это число умножить н апервый множитель, а затем полученное произведение умножить на второй множитель
Гость
... умножить на каждый множитель произведения?
Гость
чтобы число умножить на произведие, нужно каждый член этого произведения умножить на данное число. . Возможно, это?
Гость
от перемены мест сомножителей производное не меняется?