Кто хорошо знает обществознание вам сюда! (помагите с экзаменами плиз)

Кто хорошо знает обществознание вам сюда! (помагите с экзаменами плиз)Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери однажды написал: "Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уже ничто и никто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта, или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то". Установи связь между мнением писателя и тем, что ты изучил в курсе обществознания о развитии способностей человека. Что необходимо человеку, чтобы стать музыкантом, поэтом, художником, ученым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это про способности и задатки. В детстве родители могут "слепить из глины". Т. Е. отдать ребенка в кружки, секции, нанять репетитора, разглядеть в нем ту "Искру божию" таланта и развить его, если есть. Есть время пробовать. Чем старше - тем уже труднее. И каждый талантливый художник, ученый, поэт, мастер - это 1 % вдохновения и 99% терпения (труда, работы) . Гения в расчет не берут. Тут отдельная песня - отклонение от нормы, положительная девиация.