Кто хорошо знает русский???
Кто хорошо знает русский???надо раставить знаки препинания и схемы построить.
1.При каждой вспышке молнии не только Млечный Путь но и яркие звёзды исчезли но как только потухла молния опять как брошенные какой-то меткой рукой появлялась на тех же местах.
2.Был девытый час утра и хотя жители давно уже встали людей на улице было немного.
3.Окуда-то из-за Волги нашли тучи и прежде чем мальчики успели сесть в открытую коляску загрохотал гром и застучали крупные капли дождя.
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1.При каждой вспышке молнии не только Млечный Путь, но и яркие звёзды исчезли, но, как только потухла молния, опять как брошенные какой-то меткой рукой появлялась на тех же местах. 2.Был девятый час утра и, хотя жители давно уже встали, людей на улице было немного. 3.Откуда-то из-за Волги нашли тучи и, прежде чем мальчики успели сесть в открытую коляску, загрохотал гром и застучали крупные капли дождя.
Таня, все ответы неверные. Если никто правильно не ответит (или будешь сомневаться в правильности) , напиши на почту (сейчас мне некогда).
1.При каждой вспышке молнии не только Млечный Путь, но и яркие звёзды исчезАли, но как только ЗАТУХАЛА молния, ОНИ опять, СЛОВНО брошенные какой-то меткой рукой, появлялИсь на тех же местах. 2.Был девЯтый час утра, и, хотя жители давно уже встали, людей на улице было немного. 3.ОТкуда-то из-за Волги нашли тучи, и прежде чем мальчики успели сесть в открытую коляску, загрохотал гром и застучали крупные капли дождя.