Кто и при каких обстоятельствах стал ассоциировать сердце с любовью?
Кто и при каких обстоятельствах стал ассоциировать сердце с любовью?Сердце — фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам.
Ушами мы слышим, глазами мы видим, кожей осязаем, носом чувствуем запах, языком - вкус, но каким органом мы умеем любить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше считали что ум находится в сердце, считали сердце вообще главным в человеке. Это давно было, я читал.
Гость
Нащёт органа, без комментария. Но ведь любим же? Пуританская Европейщина недолюбливает половые отличия людей, мы от них не далеко находимся. Сердце реагирует на любовь, а всё остальное не реагирует что ли? Несправедливо. Ищи ответ в ужасном средневековье.
Гость
При испытании пылких любовных эмоций сердечко ускоряет ритм) Вот и решили, что оно реагирует на любовь!
Гость
И в самом деле, кому пришла такая бредовая мысль? Любовь живет в Душе. Ведь если любишь, то чувствуешь это не в сердце, а в Душе, а если конкретно, то в области солнечного сплетения, т. е. где и находится Душа.
Гость
уже перестал.... хватит для него нагрузки :)
Гость
Когда почуствовал там присутствие Души а потом Сверх Души...