Кто интересуется топонимикой ии географией???
Кто интересуется топонимикой ии географией???1) Мнение о том, что рюриковичи-это скандинавы, сменилось тем, что рюриковичи-это балтийские словене. Что вы думаете по этому поводу?
2) Что называют жизнью по системе "Из варяг в греки"?
3) Расскажите о географических названиях, которые переводятся "я не понимаю", "не знаю"?
4) Что связывает страну Венесуэлу и город Венецию?
Ответ(ы) на вопрос:
1. думаю, что это ославянившиеся датчане. 2. Это вопрос для жителей Беларуси. Так называют Березинскую водную систему. 3. Юкатан, Кенгуру (правда, это название животного) , Путунда, Канада 4. Венесуэла - в переводе с испанского "Маленькая Венеция"
Венесуэла была названа в честь Венеции, когда первые европейцы увидели ее дома, стоящие на сваях и каналы, как в Венеции
Александру Иванову.. . Вопрос за Рюриков сейчас стоИт по другому.. . - А был ли это вообще один человек или это некий разнородный клан захвативший власть.. . А "Тришула" гораздо древней "Рарога" поэтому что изображает Трезуб, сокола или Тришулу тоже вопрос спорный... .
Последние генетические исследования, потомков Рюриков, выяснило, что в их роду есть две гаплогруппы (N) - Финнская, и (R1a) Славянская, получается, одна из двух ветвей потомков рюрика, не являються его прямыми потомками. Какая, это уже решать историкам. А типичной скандинавской гаплогруппы ( I) в роду рюриковичей нет. Так что рюрик был или фином, или славянином. А у славян рарог, древнее название сокола.