Кто из вас смогбы отличить ложное Евангелие от истинного? По каким признакам можно это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все истинные евангелия уже давно в библии.
Гость
Все что создано, уже ложно, коли создано на Вере, без основания.
Гость
могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.. . Обращаясь к закону и откровению. Истинное - в Библии.
Гость
А Вы говорите Компартия была плоха.. . Она тоже была политическая. . А политика, это спекуляция доверием и памятью населения.. .
Гость
Они все одинаковые и отличают их только люди, определив по своим личным соображениям, что можно читать, а что нет.
Гость
Дык рецепт-то известен: собрать Съезд (пардон, Вселенский Собор) , вынести на него предложение Политбюро (Конклава или как тогда это называлось) - и проголосовать! Текущая редакция Программы и Курса (пардон, Евангелий) ведь именно так была отобрана из предложенных апокрифов, разве нет?
Гость
В Евангелие нет нужды, когда человек обратится к чистому преданному служению Богу.
Гость
Если там есть отпечатки пальцев Ясписа значит истинное. Остальные ложные.
Гость
Здравый смысл лучший индикатор.
Гость
Традиционным церковным способом: поджечь или бросить в воду. Если сгорит - значит ложное, если не потонет - значит дерьмо.
Гость
а Я какой ложный или в натуре!!!
Гость
Наверное тот кто писал их по словам апостолов через много лет....
Гость
обратиться к знающим людям
Гость
По плодам узнавайте - то есть по христианским общинам и христианам
Гость
Человек имеющий разум не когда не чему не поверит. Главное знание а верить можно хоть вочто! Вот когда наука разоблачит весь абсурд всех религий и тогда и мошенников таких как вы не будет и больных меньше станет
Гость
у моей собаки спросить
Гость
Христианин знает ответ на вопрос: ЧТО ЕСТЬ - ИСТИНА?
Гость
исследовать пророков...
Гость
Яся я за тобой соскучился шо капец)) ) Ты прям звезда -видео, радио. . Ответ. Евангелие богодуховенно !!!Букофка в букофку. И типа нет ошибок и не переписывалось. А хула на духа и его слово не прощается.
Гость
В оригинале, нет ничего про троицу.
Гость
Может я бы и могла. Признаки- это мое познание в этой области.
Гость
Может нужно капнуть на него серной кислотой?...