Кто из вас владеет слепым методом набора текста?
Кто из вас владеет слепым методом набора текста?Пригождался ли вам этот навык в жизни, какой программой обучались?
сколько времени потребовалось на обучение???
P.S я учусь))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я так почти всегда пишу, так как в 90% времени сижу в комнате без света и набиваю все в слепую) бываю конечно ошибки, но их не так много.. . з. ы. текс набит вслепую :D специально проверил себя, не одной ошибки не сделал) ) з. ы. ы. обучился сидя в аське и играя в л2, так как посмотрев на клаву в 80% тебя убивают))
Гость
кое-где на работе могут затребовать, а дома оно вам нужно лично я печатаю 3-4 пальцами левой руки в свете монитора в правая рука держит мышь
Гость
владею слепым, немым и глухим методами пришло с опытом. программы фтопку
Гость
Когда то в хабзае училась на секретаря-9 лет назад, слепым методом так и не научилась печатать, за что и получила тройку, но это так не важно, правда! ! Сейчас, спустя 9 лет (никогда не работая секретарем) я печатаю ооочень быстро, правда, двумя пальчиками, спрашивается? на фига тот метод нужен?
Гость
Ага, и я научился потому, что надо было ночью без света сидеть :). 10-15 часов занятий - и практика для скорости. После 15 часов можно спокойно 200 символов в минуту делать.
Гость
Сначала пробовал программой Tryping reflex (точно название не помню) . Потом забросил, писал смотря на клаву. Затем стал общатсья в icq и старался не смотреть на клаву. В данный момент полность обладаю слепым 10 пальцевым набором текста на клавиатуре. Очень удобно. Не приходиться бегать глазами от монитора к клаве. Скорость печати не много не мало 235 символов в минут =). Учи это всегда пригодиться в наше время
Гость
я немного умею. . этот навык мне просто нужен, без него тяжело.. . обучался сидя в разных чатах и аське..