Кто изобрел e-mail????американцы, россияне или германцы????
Ответ(ы) на вопрос:
Первый сервер ARPANET был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. К 1971 году была разработана первая программа для отправки электронной почты по сети, программа сразу стала очень популярна. Начиная с 1972 года, электронная почта вошла в фазу бурного развития. Подробнее...
В Америке вроде.
В 1961 году Defence Advanced Research Agensy (DARPA) в соответствии с заданию министерства обороны США приступило к проекту в соответствии с созданию экспериментальной тенета передачи пакетов. Эту сеть назвали ARPANET. В 1975 году она перешла из экспериментального в рабочее состояние. В 1983 году вышел первоначальный стандарт к протоколов TCP/IP вошедший в Military Standarts (MIL STD) т. е. в военные стандарты и все кто работал в сети обязаны были перейти к этим новым протоколам. Для облегчения этого перехода DARPA обратилась со предложением к руководителям фирмы Berkley Software Design - внедрить труды TCP/IP в Berkeley(BSD) UNIX. С этого да начался союз UNIX да TCP/IP. Спустя некоторое пора TCP/IP был адаптирован в обычный то кушать в общедоступный стандарт и термин Internet вошел вот всеобщее употребление. В 1983 году из ARPANET выделилась MILNET которая стала смотреть к Defence Data Network (DDN) министерства обороны США. Термин Internet стал использоваться к обозначения единой сети: MILNET крестик ARPANET. И хоть в 1991 году ARPANET прекратила свое существование сеть Internet существует ее размеры гораздо превышают первоначальные так будто она объединила избыток сетей вот всем мире. Примерно 20 лет назад (1989 год) никому не известный программист-любитель по имени Тим Бернс-Ли написал первую поисковую программу.
емайловцы ХД
1965 год америка