Кто как думает об этих строках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь". "Когда ты думаешь о мирском, вспомни о смерти. Когда намереваешься совершать грехи, вспомни о покаянии. Когда обретешь богатства, вспомни об отчете в Судный день. Когда сядешь поесть, вспомни о голодном. Когда твой нафс (эго) призывает тебя к насилию над слабым, вспомни Могущество Аллаха над тобой". "Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; отдаляйся от запретного - и твоя вера станет искренней. Кто разговаривает мало, у того совершенный ум, кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего Аллаха. Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно". "Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний. Если ему дают, он не довольствуется этим, а когда его лишают [чего-нибудь] , он нетерпелив. Он повелевает хорошее, когда сам не выполняет его, запрещает плохое, когда сам не остерегается его. Он любит хороших людей, а сам не является одним из них, ненавидит лицемеров, когда сам один из них. Он говорит то, что не делает сам, и делает то, что не велено ему, он требует выполнять [обещанное] , а сам не выполняет его". "Есть ли у вас гарантия от смерти? Или есть у вас оправдание от Ада? Или вы убеждены, что спасетесь Раем? Разве существует между вами и Милосердным соглашение о том, что Он будет милосерден к вам? Подобно тому, как ты не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний [они же и введут тебя в Рай] ". "Терпи и будь смиренным, тогда Аллах возвысит тебя. Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше. Ты проси у Аллаха прощение. Когда ты будешь взывать к Аллаху, Он ответит тебе. Бережливость самый лучший достаток, лучшая набожность - это воздержание от порицаемого, нет любви выше, чем уважение, и нет заступника лучше, чем покаяние. Нет поклонения лучше, чем знания, нет молитвы лучше, чем богобоязненность, нет успеха лучше, чем терпение, нет большего счастья, чем [божественная] помощь". хадисы Кудси "Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями. что будете живы утром, а доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера, и берите из вашего здравия - в счет болезни, а из вшей жизни - в счет смерти". // хадис от Ибн Умара // Сахих аль-Бухари
Гость
Тюрьмa для верyющего потому что он попадает под воздействие религий, как в тюремную камеру, и исполняет то что ему навязывают их руководители не задумываясь о правильности, и не имея возможности общатся с соседями а только с однодумцами /"сокамерниками/, и Рaй для неверyющего потому что он делает всё что хочет не задумываясь о последствиях и общается с кем хочет и где хочет. Ведь никто не задумывался из верующих над этим: " Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита. Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля. У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)). В Коране о злом написано: «Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)). Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53)) Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " , а слепо верили написанному и подчинялись. СМ. раздел http://www.vmalunov.narod.ru/16.html моего сайта пророчеств которые сбываются http://vmalunov.narod.ru/
Гость
действительно: "Можно владеть всем, лишь бы это "всё" не владело тобой"! - "Иисус отвечал : Царство Мое не от мира сего ..." Иоанн 18 ; 36 - Наш земной мир - камера предварительного заключения (КПЗ).. . Все мы после смерти выйдем на волю ! -Кто куда...
Гость
1. <Этот мир для верующего в тягость, а для неверующего в радость. > Думаю, что древние пророки очень страдали, находясь в среде грешников (Лот) . 2. Дщи Вавилоня окаянная, блажен, иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала вси нам; блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень (Пс. 136, 8-9). Очень нравится читать душеполезные поучения преподобного аввы Дорофея. У него много прекрасных образов Вот, поучение одиннадцатое, о том, что должно стараться скорее отсекать страсти, прежде нежели они обратятся в злой навык души http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dorofey/lessons/15.html
Гость
Дело в том, что некоторые извращенные умы под словом "страсти" видят только то что они ХОТЯТ увидеть, а на самом деле в этом слове подразумеваются сотни элементов нравственности и нормы поведения любого нормального человека, повторюсь ...НОРМАЛЬНОГО.
Гость
И учил земные страсти сдерживать в надежде овладеть ими в исламском раю
Гость
"кого люблю, того обличаю и наказываю" откровение
Гость
ПМСМ неплохие слова. Точнее, очень хороший вектор движения задают. Добавлю только, что для православных дело обстоит следующим образом: этот мир нам не в тягость, но мы в этом мире не дома, мы в нем путники, неприкаянные странники.
Гость
Слова Aбy Хyрэйрa это слова гностиков. в общем ересь. Мы христиане никогда не расматривали мир как тюрьма. В исламе вообще сильно прсолеживается гностицизм.
Гость
Еще на земле Бог дает верующему Царство Божие в сердце. Мирв душе, праведность и радость в Боге. Как можно осмелиться назвать это тюрьмой? Только потому что его у него нет.
Гость
На земле всё было создано для счастья, а люди превратили жизнь в кошмар - но так не будет вечно
Гость
Наверное, верующий постоянно думает о спасении души, о том, чтобы сделать что-то приятное для Бога. А неверующий считает, что главное - это какие-то земные блага, получив которые можно быть счастливым.
Гость
Земной мир в сравнении с раем как тюрьма, земная жизь для неверующего покажется раем в сравнении с адом.
Гость
))) Глупости. Страсти не зависят от веры. Страсти - эмоции, человеческое качество.