Кто мне сможет объяснить что такое "прошивка" для мобильного телефона и что она дает???
Кто мне сможет объяснить что такое "прошивка" для мобильного телефона и что она дает???ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ВИДЕОРОЛИКИ НА ЭТУ ТЕМУ ИЛИ ЖЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО И ЗАЧЕМ КИДАЕМ СМЕЛО ССЫЛКИ =) ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО =)
Ответ(ы) на вопрос:
"Прошивка" телефона - это операционная система, которая управляет всеми элементами (устройствами) телефона, выводит изображение на экран и обрабатывает входящую/исходящую информацию.. . Отличается от Windows тем, что переустанавливать через месяц нет необходимости, да и "глючит" куда реже, очень реже. Я бы не сказал, что такая операционная система (ОС) простая.. . Есть довольно-таки сложные ОС, например для управления двухсимочными телефонами. Что дает? Без ОС телефон это просто набор устройств и микросхем.. . Фактически, прошивка - это драйвера телефона. Почему прошивают телефоны? Дело в том, что ОС - это программа. У каждой ОС есть свои "изъяны", которые выявляются со временем. Разработчики переписывают код ОС, чтобы она работала быстрее и стабильней - и выкладывают новую версию прошивки, чтобы пользователи (или сервисные центры по желанию пользователя) смогли улучшить работу телефона. Так сказать Service Pack.
Тоже что и переустановка винды, ток чуть попроще, ток с ней тож нужно аккуратно: )
У тебя если комп заглючит в конец ты операционку перевставляешь ну и тут также.
это тоже самое что и операционная система в компе!! ! только попроще раз в 100))) в яндексе покопайся))
прошивка - программа управления железом, в частности телефоном. в соответствии с программой твой телефон выполняет свои функции
знаю, что прошивают заграничные телефоны под наш язык, правда как делают - не знаю