Кто может дать определение что или кто есть Человек ?
Кто может дать определение что или кто есть Человек ?Задался вопросом определения Человек!
окозался очень сложный вопрос ! толком понятия нигде нет!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скотина безрогая и двуногая.
Гость
Как же нет? Есть. Homo sapiens - человек разумный. Единственный живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий) , способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Совокупность человеческих индивидов называют человечеством. Человек как биологический вид — предмет исследования физической антропологии.
Гость
Человек, в первую очередь, это, конечно, животное и млекопитающее. Все же человек – разумное, общественное существо, выступающий в процессе своего существования как личность. Сущность человека, личность, место в мире – все это изучают религия и философия. Я больше скажу – человек творец истории и цивилизации, творец культуры.
Гость
человек есть животное прямоходящее всегда алчущее никогда не насытное!))