Кто может мне объяснить одну физиологическую закономерность?
так вот, почему человек щекоча самого себя под мышками или в других местах не ощущает никаких нервных раздражений?
Ответ(ы) на вопрос:
Это просто. Щекотно становится тогда, когда расслаблен. А когда щекочешь себя сам, то, естественно, расслабления ждать неоткуда. Мозг занят двумя прямо противоположными задачами - действие и расслабление.
потому-что его мозг ожидает чего-то от этого получается что готов к разным раздражителям, мне так кажется.