Кто может помочь с решением задачи по физике. Нужно срочно
Кто может помочь с решением задачи по физике. Нужно срочноВ сосуд с 5 л воды (при температуре 20 градусов) влили 3 л воды (при температуре 90 градусов). какая будет окончательная температура( все теплоизолированно)
Ответ(ы) на вопрос:
решение. c*p*V1*(t-t1)+c*p*V2*(t-t2)=0; t1=20; t2=90; V1=5*10^-3; V2=3*10^-3; t*(V1+V2)=t1*V1+t2*V2; t=(t1*V1+t2*V2)/(V1+V2); t=(20*5+90*3)/8=46,25( градусов).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы